Для создания соответствующей атмосферы необходимо заранее приготовить необходимые атрибуты. Вам понадобится:
Компания выкупающих подходит к дому невесты. Возле них не спеша проходит барыга и, как бы между прочим, спрашивает:
- Сигаретки не найдется?
Идет дальше.
К выкупающим выходит ведущая с подружками:
- Здравствуйте! Я так понимаю, вы прибыли за невестой? Но знаете, у нее сегодня нет настроения. Да и вообще она уже раздумала, ведь вы опоздали.
Если парни не согласны, настаивают, что не опоздали, девушки им говорят:
- Не спорьте! Вы опоздали! Но все же вы имеете возможность забрать невесту. Шеф (имеется в виду молодая) предоставляет вам шанс, чтобы все исправить. Операция пройдет под секретным названием «Операция «Выкуп» и прочие приключения жениха». Место начала – ресторан под названием «Плакучая ива». Мы вас проводим туда.
Операция «Дичь»
«Плакучая ива» - это летний ресторан, расположен перед входом в дом. Здесь устроен стол с едой, шампанским и стаканами. За ним сидит навеселе Семен Семенович Горбунков. В стороне стоит магнитофон, из которого звучит «Песня про зайцев».
Девушка-ведущая:
- Семен Семеныч, ну как же так? Вы хоть бы постыдились! Еще же только утро.
(Поворачивается к молодому)
- Семен Семенович Горбунков – постоянный клиент нашего ресторана.
Горбунков:
- Добрый день, кого ищете? Давайте выпьем? У меня есть тост - "За знакомство"!
Наполняет рюмки, выпивают.
- Да, я тебя и не узнал. Для чего усы сбрил-то, дурик?
(Поворачивается к свидетелю)
- Для чего Володька сбрил усы?
Кто-то из компании что-нибудь отвечают.
Горбунков:
- Извините, я обознался. А что ты сегодня такой нарядный? Не женится ли собрался? Ну вот скажи мне, для чего тебе это нужно? А вот давай, проверим, для чего.
С невидимой стороны посуды, которая находится на столе, написано, для чего молодой женится. Для определения ответа на этот вопрос, нужно имеющуюся посуду переворачивать.
Некоторые варианты:
- «Люблю безумно»;
- «Комсомолка, спортсменка и просто красавица»;
- «Надо, Федя, надо»;
- «У молодой есть своя квартира»;
- «Я требую продолжения банкета».
Верным является лишь первый вариант. Ответив неправильно, жениху придется заплатить штраф.
Горбунков (пьяным голосом):
- Ну и проголодался я, пока возился с тобой. Давай еще по 150, но нужно закусить. Жених, дичь!!!
Молодой и его компания не знают, что делать. Мимо как раз проходит барыга. Подошел к парням, приоткрыл плащ и тихо спрашивает:
- Курица нужна?
Ребята начинают с ним торговаться и все же покупают курицу и отдают ее Семен Семенычу.
Горбунков:
- Спасибо, ребята. А тебе, жених, желаю удачи и благополучия. Будете как-то у нас на Колыме – милости просим!
Ведущая:
- Операция еще не завершена. Продолжим.
Молодежь проходит в дом, идут к лифту, на котором написано «Машина времени».
Девушка-ведущая:
- Сейчас вы станете свидетелями важнейшего исторического события. Житель этого дома создал машину времени, а вы сейчас ее испытаете.
Жених с ведущей и видеооператором заходят в лифт, а все остальные поднимаются по лестнице. Лифт поднимается на несколько этажей выше, открываются двери, а в коридоре стоит царь Иван Грозный. Играет музыка из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию».
Царь:
- Демоны! Демоны!
Жених что-то импровизирует, пока все поднимаются.
Царь - жениху:
- Как же тяжко мне… Ну же, скажи, ты точно не демон? Только не лги мне!
Жених импровизирует разговор.
Когда наконец все пришли, царь здоровается с некоторыми парнями за руку:
- Добрый день! Царь. Очень приятно – царь.
Ведущая:
- Возникла проблема. У машины времени на полпути испортились транзисторы. Вот поэтому и Иван Васильевич оказался здесь. Необходимо найти новые транзисторы и отправить царя обратно.
Внезапно появляется барыга. Шепотом:
- Транзисторы ищите?
Иван Грозный:
- Меня что-то терзают некоторые сомнения… У Шпака пропал магнитофон, а у посла – медальон…
Барыга:
- Ты, царская морда, на что это намекаешь?
Они торгуются и вскоре транзисторы передаются ведущей.
Царь:
- Лепота… - Дает жениху бутылку со стаканами. – Водочка анисовая. Наливай, выпьем за боярыню твою.
Жених разливает, дает стакан царю. Царь:
- Попробуй сначала ты из кубка моего.
Молодой пробует из стакана царя.
Подходят два милиционера.
1-й м.:
- Предъявите ваши документы!
2-й м.:
- А вы знаете, что распивать алкоголь в общественных местах строго запрещено законодательством?
Присутствующие начинают спорить.
2-й м.:
- Все равно вы должны дать ответы на некоторые вопросы.
Например:
- В какую квартиру идете?
- Есть ли у нее автомобиль?
- В какой школе училась?
- В каком наряде была невеста на своем выпускном вечере?
За неверные ответы жениху нужно откупиться.
1-й м.:
- Ну, все нам понятно. Придется вас забрать на пятнадцать суток. Идем с нами.
Все поднимаются этажом выше.
3-й милиционер:
- Ну что, товарищи алкоголики, тунеядцы? Желающие потрудится есть? На сегодня – два человека на песчаный карьер.
Ведущая:
- Объявите весь список, пожалуйста.
3-й м.:
- Уборка территории – три человека. Водочный завод… ничего нет. Строительство дома – вот туда и отправим. Будете строить жилой дом для семьи.
Жениху дают карты. Вместе с друзьями за три минуты он должен построить как можно больший дом. После выполнения задания его пропускают дальше. Но если дом завалился, то он должен заплатить, чтобы пройти.
Все идут к квартире невесты.
Ведущая:
- Познакомьтесь – это прелестная девочка Лида.
Лида:
- Добрый день! А у вас не бывало такого, что заходите куда-либо впервые, а у вас такое ощущение, что вы раньше бывали здесь? Все кажется вам очень знакомо – и мебель, и запахи? Не бывает? Так вы не были здесь? Докажите мне, что вы такой парень, каким выдаете себя, тогда я пущу вас.
Молодому надевают на глаза повязку и дают ощупать разные предметы, а ему необходимо их угадать. Неверные ответы штрафуются.
Лида:
- Пройдешь, когда ответишь мне на два вопроса:
- Что объединяет вас с девушкой с этой квартиры? («Любовь»)
- Что вы сегодня создадите? («Семья»)
Все заходят в квартиру невесты.
Парни заходят в помещение, где находится девушка, одета в паранджу, рядом с ней - джигиты.
Ведущая:
- Познакомьтесь, это – наш жених.
1-й джигит жмет руку, но быстро ее отдергивает от боли.
2-й джигит повторяет жест Никулина из кинофильма «Кавказская пленница».
Девушка:
- Невесту похитили! За нее требуют 20 баранов и большой холодильник. Но если не предоставишь выкуп, то жениться ты должен на мне. Эти парни - мои родные братья. Они по-русски не разговаривают, но все прекрасно понимают.
Джигиты одобрительно кивают.
1-й джигит:
- Бакрамары, курсак!
Девушка:
- Спрашивает, где подарки для сестры?
Жених с друзьями дарят девушке что-то сладкое или шампанское.
2-й джигит:
- Бамбарбия, кергуду!
Пленница:
- Если не захочешь взять меня в жены, то они тебя зарежут. Шутка!
2-й джигит:
- Шутка!
Пленница:
- А вы мне симпатичны! Ну что же, помогу, чем смогу. Вот только… Я очень люблю музыку, поэтому вы должны исполнить мою любимую песню и станцевать под нее восточный танец.
Ведущая наряжает молодого со свидетелем разными аксессуарами в восточном стиле. Включают музыку и парни поют «Если б я был Султан». Девушка им подпевает и танцует.
По завершении песни жениха, наконец-то, пропускают к невесте.